xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили следы мистической страны в Тибете

Группа исследователей во время научной экспедиции в Тибете нашла большое количество окаменелостей. Благодаря этой находке, ученые пришли к выводу, что в центральной части Тибета была расположена загадочная страна, очень похожая на Шангри-Ла, передает FaceNews.ua.

Ученые поднялась на высоту почти 5000 метров над уровнем моря, чтобы исследовать плато в центральной части Тибета. В результате экспедиции, ученые нашли целую коллекцию окаменелостей, которая помогла получить очень много ценной информации. Из земли было извлечено около 65 морфологических типов ископаемых растений. Это подтвердило гипотезу ученых, почти 50 лет назад на той территории существовала влажная экосистема. Ученые пришли к выводу, что лес Шангри-Ла находился на высоте более 1,5 тысячи метров над уровнем моря. В этом лесу был муссонный климат.

Впервые о вымышленной магической стране было упомянуто в романе "Потерянный горизонт", который был опубликован в 1933 году. По сюжету романа в загадочную страну попадали лишь люди, потерпевшие крушение самолета. Вообще Шангри-Ла описывается, как место с хорошим климатом. Его долгое время разыскивают все философы и люди, которые увлекаются мистикой. И они верят, что вскоре смогут его найти.

Читайте также: Ученые расшифровали древний текст с защитой от пандемии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини