xcounter
Calendar Icon

Астрономы обнаружили загадочный объект на орбите Земли

В начале осени ученые обнаружили загадочный объект на орбите Земли. С помощью телескопа NASA ученые смогли немного его изучить, передает FaceNews.ua. В ходе изучен ученые узнали о его происхождении. Выяснилось, что этот неизвестный объект — это ускоритель верхней ступени ракеты «Центавр». Именно на этой ракете когда-то было провалено миссию высадки на Луну. Ученые назвали данный объект SO 2020.

Чтобы удостовериться в своем заключении, ученые решили сравнить спектральные данные SO 2020 и другого ракетного ускорителя ракеты «Центавр». Было очень сложно сфокусировать телескоп NASA на ускорителях, так как те движутся с экстремальной скоростью. Но все же, ученые смогли это сделать и их гипотеза подтвердилась.

Ученые заявили, что ускоритель SO 2020 попал на орбиту планеты Земля в начале декабря этого года. Ученые пришли к выводу, что он пробудет на орбите до конца мая следующего года.

Именно на конец мая 2021 японские астрономы запланировали запуск специального космического аппарата на орбиту планеты. Этот аппарат будет запущен с целью сбора мусора в космосе. Ученые надеются, что магнитные части на аппарате привлекут ускоритель SO 2020 к себе. Если это произойдет, то его вместе с другим мусором будет утилизировано на планете Земля.

Читайте также: Ученые расшифровали древний текст с защитой от пандемии
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини