xcounter
Calendar Icon

Эксперты рассказали о пользе тыквенных семечек

Эесперты назвали полезные свойства тыквенных семечек. Они являются эффективным мочегонным средством, в состав которого входит большое количество белка и различных минералов, передает FaceNews.ua.

В 100 граммах семечек тыквы содержится примерно 35 граммов белка. Из-за этого они пользуются большой популярностью у спортсменов и приверженцев вегетарианского рациона. Также в семечках имеются ненасыщенные растительные жиры, способствующие стабильной работе сердечно-сосудистой системы. При добавлении продукта в рацион организм будет получать достаточное количество магния.

В белых семечках имеется большое количество цинка, который укрепляет иммунную систему и ускоряет ответ организма на вирусы и начавшиеся в нем воспалительные процессы. Также семечки богаты клетчаткой, стабилизирующей уровень холестерина в крови. Продукт способен замедлять процесс усваивания вредных жиров, ввиду чего его часто включают в диетический рацион. Тыквенные семечки поддерживают стабильную работу почек.

Специалисты рекомендуют употреблять их в сыром виде, так как при термообработке могут вырабатываться вредные канцерогены. Семечки полезны и для людей, страдающих гипертонией, так как они позволяют стабилизировать давление.

Читайте также: Ученые назвали продукт для снижения давления и эффективной защиты сердца от болезней
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини