xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, о каких болезнях предупреждают лопнувшие капилляры

Капилляры могут лопаться в глазах, на ногах, руках или на лице. Медики рассказали, о каких болезнях предупреждает подобный симптом, передает FaceNews.ua.

Самыми распространенными причинами лопнувших капилляров являются гормональный сбой, травмы или перегрузка. Если подобное произошло один раз, то сразу впадать в панику не стоит. Возможно, человек переутомился и в течение недели все пройдет само собой. В случае, если капилляры постоянно лопаются и есть болезненные ощущения, тогда нужна помощь медиков.

Врачи рекомендуют следить за своей кожей гипертоникам, так как повышение давления провоцирует и его повышение в сосудах. Ломкость капилляров может быть спровоцирована также нехваткой витаминов Р и С. Однако это самые простые объяснения. На деле все может упираться в цирроз печени, кисту, климакс и даже инфаркт и инсульт.

Если капилляры лопнули на лице и оставили след, самостоятельно их убрать не получится. Для начала стоит выяснить причину симптома, а после воспользоваться профессиональной лазерной процедурой.

Читайте также: Ученые назвали алкогольный напиток, который помогает при головной боли
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини