xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили британское богатое поместье, которому 500 лет (фото)

Британские археологи из компании Wessex Archeology на участке под строительство обнаружили очень богатое поместье эпохи Тюдоров, передает FaceNews.ua. Работы проводились в городе Колсхилле, расположенном в графстве Уорикшир.

Роскошный сад отлично сохранился до нынешнего времени, хотя он и был создан в 1600 году. Поместье было собственностью сэра Роберта Дигби, который числился в рядах английских придворных. Такое место в свете ему позволила занять женитьба на аристократке из Ирландии Леттис Фитцджеральд с богатым наследством.

Длина сада составляет 300 метров, прекрасно сохранились усыпанные гравием дорожки, клумбы, геометрические орнаменты и даже фундаменты павильонов. По словам руководителя исследовательского проекта Стюарта Пирсона, археологам выпала редкая возможность провести раскопки в таком поместье, история которого составляет 500 лет.

Во время работы специалисты смогли заметить, как с годами сад изменялся и как его оформляли в новых стилях. Им удалось обнаружить строения и редкие артефакты, среди которых монеты, трубки для курения и пули для мушкетов.

Читайте также: Весил три тонны: ученые нашли останки древнего монстра
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини