xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили богатую гробницу молодой принцессы

Роскошная гробница была обнаружена в Кенджу, что в провинции Северный Кенсан, передает FaceNews.ua. Могила, получившая название "гробница номер 44", сохранилась с пятого века нашей эры, когда здесь существовало царство Силла. Судя по находкам внутри гробницы, в могиле покоилась знатная персона — вероятно, принцесса.

Археологи нашли в могиле дорогие украшения, среди которых были, в частности, золотые жуки. Другие находки в могиле — позолоченная корона из бронзы, золотые серьги, кулоны и кольца, а также нагрудник и браслеты из золота. Качество украшений и погребальных предметов указывает на то, что это могила молодой представительницы королевской семьи.

"Рост человека в могиле составлял около 150 см, что, вместе с короной небольшого размера, указывает на то, что здесь похоронена принцесса. Возможно — неполовозрелая на момент смерти", — говорят ученые. Археологи обратили особое внимание на золотых жуков, крылья которых сделаны из жемчуга — подобные драгоценные предметы ранее находили в гробницах правителей царства Силла, но новые жуки являются уникальными.

Читайте также: Археологи обнаружили римский календарь, который меняет летоисчисление
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини