xcounter
Calendar Icon

Археологи обнаружили загадочное поселение

27.04.2021 13:45

В Великобритании, где во время раскопок близ города Скалфорд обнаружили руины роскошной виллы с мозаикой, оштукатуренными стенами и системой отопления, археологи обнаружили целое римское поселение - это стало для них "полной неожиданностью", передает FaceNews.ua.

Археологи заявили, что исследование, которое помогло определить размер найденной виллы, натолкнуло их на остатки вероятной фермы или даже целого поселения рядом с ней.

Виллу, точное расположение которой держат в тайне, частично исследовали в 2003 и 2004 годах, но ее полный размер сих пор неизвестен.

В прошлом году группа археологов отправилась в этот район с оборудованием, которое может обнаружить стены и канавы под землей.

"Вилла была достаточно большой и выходила за пределы геодезической зоны. И хотя мы не нашли никаких очевидных доисторических следов, было полной неожиданностью найти римско-британское поселение", - рассказал директор по раскопок Руперт Биртвистл.

В ходе раскопок на новой территории археологи обнаружили канавы, вольеры и часть стены.

"В этом поселении были постройки, а это означает, что оно было достаточно большим, но нам нужно больше времени, чтобы изучить его связь с виллой", - добавил Биртвистл.

Читайте также: Археологи обнаружили самый старый "дом" в истории человечества, которому 2 млн лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини