xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали факторы, которые провоцируют преждевременную смерть

На продолжительность жизни и увеличение риска ранней смерти влияют множество факторов, в том числе неправильное питание, высокое кровяное давление, ожирение и курение. Недавнее исследование, проведенное специалистами Северо-Западного университета в Чикаго и Университета Суррея в Великобритании показало, что преждевременную смерть могут спровоцировать еще два фактора, передает FaceNews.ua.

В исследовании принимали участие более полумиллиона людей среднего возраста.

По этим данным, подобное исследование ученых это первая работа, в которой изучалось влияние этих факторов на продолжительность жизни.

Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что риск ранней смерти на 87% увеличивают плохой сон и диабет, преимущественно второго типа. При этом люди с диабетом, у которых не было проблем со сном, были склонны к преждевременной смерти всего на 12%.

Также отмечается, что риск ранней смерти увеличивает не только недостаток сна в целом, но и проблемы с засыпанием, а также апноэ (остановка дыхания во сне). Поэтому специалисты рекомендуют начинать лечить проблемы со сном уже в раннем возрасте. А врачам они советуют серьезно относиться к таким пациентам.

Читайте также: Диетолог назвала самые полезные летние ягоды
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини