xcounter
Calendar Icon

В МОЗ назвали регионы с наихудшей COVID-ситуацией

Черновицкая, Тернопольская, Волынская и Закарпатская области движутся в направлении "красного" уровня эпидемической опасности, передает FaceNews.ua. Об этом глава Министерства здравоохранения Виктор Ляшко сообщил в интервью.

"Сейчас движется в направлении красного уровня эпидемической опасности Черновицкая область, затем идет Тернопольская, Волынская, Закарпатская ... То есть мы опять видим западную Украину. Хотя в абсолютных цифрах большие цифры в Киеве, в Харькове, но в расчете на 100 000 населения все-таки западная Украина страдает больше", - сказал Ляшко, добавив, что в западных регионах больше загруженность коек, а также загруженность коек с кислородом.

"Если мы увидим, что будет угроза сверхнагрузки на систему здравоохранения, тогда будем предлагать ввести красный уровень эпидемической опасности в конкретной области", - сказал Ляшко.

По его словам, лучше всего себя зарекомендовал адаптивный карантин, который был в феврале-марте 2021, который позволял закрывать регионы, в зависимости от индикаторов, а не внедряя общенациональный карантин.

Глава МОЗ отметил, что адаптивный карантин осенне-зимнего периода будет вводиться по схожим принципам.

Читайте также: В Украине ужесточат ответственность за подделку COVID-сертификатов и справок
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини