xcounter
Calendar Icon

СБУ задержала банду, похитившую дочь депутата и требовавшую $470 тысяч

Сотрудники СБУ обезвредили преступную группировку, которая занималась похищением людей и вымогательством денег за их освобождение. Так, злоумышленники похитили дочь депутата Полтавского облсовета, передает FaceNews.ua.

"По оперативным данным, организатором "схемы" является человек, который сейчас находится за решеткой. Его обвиняют в совершении умышленного убийства с особой жестокостью, поэтому по приговору суда он находится в Киевском следственном изоляторе", - сообщает пресс-служба СБУ.

Ограничение свободы не помешало злоумышленнику организовать похищение дочери полтавского бизнесмена и депутата областного совета.

"Сиделец" через интернет нашел согласившегося похитить ребенка. Ему злоумышленник пообещал 100 тысяч долларов.

Всего же похитители планировали вернуть девочку родителям за 470 тысяч долларов, которые должны были быть перечислены биткоинами.

Девочку похитить удалось. Злоумышленники позвонили родителям и угрожали, что в случае отказа перевода денег ребенку будет грозить смерть.

"Несмотря на то, что похитители применяли исключительные меры конспирации, а именно общались между собой и с родителями девочки исключительно через Telegram-канал или скрытую интернет-сеть Даркнет, правоохранители смогли установить и задержать их", - подчеркнули в пресс-службе.

Злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 189 (Вымогательство) и ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины. Им избраны меры пресечения.

Устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к этому правонарушению.

Добавим, что также в Полтаве мужчина открыл стрельбу и похитил женщину. Автомобиль, на котором злоумышленник скрылся с места происшествия, в течение часа установили и задержали в Кременчуге.

Читайте также: В Полтаве мужчина открыл стрельбу и похитил женщину
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини