xcounter
Calendar Icon

Как правильно обустроить домашний кабинет

24.06.2020 10:56 (Оновлено 24.06.2020 в 10:57)
Сергей Иванов, «Facenews»

Домашний рабочий кабинет всё чаще встречается в городских квартирах и загородных домах. Многие трудоспособные граждане работают дома — это фрилансеры, удалённые работники или те, которые часто берут работу на дом. Иметь хорошо обустроенное рабочее место дома не менее важно, чем в привычном офисе. А иногда этому вопросу уделяют особое внимание. Важная роль в организации домашнего кабинета принадлежит мебели.

Где устроить домашний кабинет или рабочую зону

Для удобства работы дома можно выделить одну комнату под домашний кабинет. Хорошие варианты — остеклённый балкон, лоджия с хорошим утеплением или переоборудованная кладовая. Если в квартире есть «лишняя» небольшая комната, под кабинет можно занять её — это решение можно считать идеальным.

Встречается много случаев, когда возможности выделить под рабочий кабинет отдельное помещение просто нет. В этом случае можно занять пару квадратных метров в гостиной. Устраивать рабочее место в спальне не стоит — можно помешать отдыху родных. Кухня — тоже не лучшее место для офисной работы.

Отдельная комната — лучший вариант. Здесь можно разместить не только рабочее место, но и шкафы, стеллажи, электронику. В гостиной выделяют рабочую зону. Можно отделить её от остального пространства невысокой «прозрачной» перегородкой, которая создаст впечатление наличия личного пространства.

Рабочий уголок в гостиной предоставляет куда меньше возможностей, но их всё же может хватить для создания рабочего места. Нужно только правильно выбрать компьютерный стол, изучив предварительно предложения на странице сайта интернет-магазина «Стол и стул» https://stol-i-stul.com.ua/kompyuternye-stoly.

Компьютерный стол и основные требования к рабочему месту

«Из дома» работают представители следующих специальностей:

  • веб-дизайнеры и программисты;
  • графические дизайнеры;
  • специалисты в области обработки звука и видео;
  • маркетологи и специалисты в области рекламы;
  • писатели, переводчики и копирайтеры;
  • бухгалтеры и прочие специалисты, которые могут работать удалённо.

Главное требование к рабочему месту — эргономичность. Всё нужное для работы должно быть под рукой в удобном доступе. Поэтому компьютерный стол должен обеспечивать условия для размещения всего нужного оборудования: системного блока, монитора, клавиатуры, мыши, принтера и звуковых колонок.

Хороший компьютерный стол для работы имеет следующие конструктивные элементы:

  • ящики для хранения бумаг и принадлежностей;
  • выдвижную полочку под клавиатуру;
  • тумбочку или отделение для системного блока;
  • полку для принтера или МФУ;
  • систему для хранения компакт-дисков.

Для удобной работы важно, чтобы на столе обязательно оставалось место для рабочих документов, причём в зоне непосредственной и удобной видимости.

Столь функциональная мебель довольно дорого стоит, но зато обеспечивает идеальные условия для работы. Если использование персонального компьютера не столь интенсивное, а особых требований к комфорту и эргономичности нет, можно приобрести модель попроще.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини