xcounter
Calendar Icon

Газовое месторождение «Юзовское» хотят отдать фирме из Голландии с 1000 евро уставного капитала

20.12.2018 14:13 (Оновлено 20.12.2018 в 14:15)

Если захват "Центрэнерго" провалился из-за давления Запада и внутри страны, то разве это повод отказаться от другой аферы, за которой тоже миллионы выхлопа?

Если помните, на прошлой неделе мы едва тормознули "схемную" приватизацию "смотрящими Порошенко" компании "Центрэнерго" - последнего актива тепловой генерации, который еще не забрал Ахметов. Компанию, к которой присматривались Gaz de France и американский Xcoal, в итоге запланировали отдать бравыми парнями из города Торез, работающим под прикрытием Кононенко.

Но если захват "Центрэнерго" провалился из-за давления Запада и внутри страны, то разве это повод отказаться от другой аферы, за которой тоже миллионы выхлопа? Кабмин согласовал "спилить" грандиозное газовое месторождение "Юзовское" малоизвестной фирме из Голландии со специально придуманным созвучным названием Yuzgas, которую зарегистрировали конкретно под эту операцию с 1000 евро уставного капитала.

Yuzgas зайдет в проект вместо мирового гиганта Shell с обещанием продать часть акций словацкой компании Nafta, а та будет добывать не сланцевый газ, а раскупоривать старые скважины. Хотя, на таких же условиях, весь проект "Юзовки" можно было отдать государственной УкрГазДобычи или провести полноценный мировой конкурс для участников с громкими именами. Но тогда ж украсть будет сложнее - или практически невозможно.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини