Кум Путина Медведчук больше не участвует в минских переговорах
Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук заявил, что лидер общественного движения "Украинский выбор" и кум президента РФ Виктор Медведчук уже не принимает участия в переговорах в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе.
В интервью "BBC News Украина", отвечая на вопрос о роли Медведчука, Марчук сказал:
"Насколько я знаю, на переговорах он был представителем СБУ и медиатором на уровне между президентами. Сейчас от СБУ – уже несколько раундов другой человек".

"А о роли Медведчука как политика и посредника в контактах между президентами – это другая тема, которая не касается минских переговоров",– добавил Марчук.
Относительно того, что в минских переговорах после незаконных "выборов" в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, то, по словам Марчука, формат не изменился.
"От Донецка изменился переговорщик, от Луганска остался тот же. Но выборы – это серьезный и демонстративный подрыв (переговоров). Для меня лично это одно и то же – незаконные выборы и обстрелы, и плен наших ребят", – сказал представитель Украины в ТКГ.

Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ








