xcounter
Calendar Icon

Диетологи назвали продукты, которые помогут предотвратить появление морщин

Старение кожи возможно предотвратить с помощью сбалансированного питания. Медики перечислили продукты, которые препятствуют раннему появлению морщин, передает FaceNews.ua.

Так, восстановить и построить клетки кожи и коллагена, который делает ее более упругой, помогут бобовые, куриная грудка и рыба. Кофе нужно заменить на зеленый чай. Полифенолы в его составе предотвращают старение и улучшают состояние эпидермиса.

Читайте также: Медики назвали специю, которая способна предотвратить диабет

Читайте также Как замедлить появление морщин

Также необходимо соблюдать водный баланс организма, потому что клетки лучше впитывают полезные вещества, когда они наполнены водой. Обезвоживание ведет к сухости, шелушению и потери цвета кожных покровов.

Олеиновая кислота, которая присутствует в оливковом масле, делает кожу мягкой и упругой. Кроме этого, данное соединение продляет ее молодость. Самым полезным считается нерафинированное оливковое масло высшего качества.

Врачи рекомендуют съедать в течение недели две порции жирной рыбы, например, лосося. В нем содержатся омега-3 жирные кислоты, которые снижают интенсивность воспаления, устраняют сухость и шелушение, а также избавляют от морщин.

Читайте также: Эксперты назвали пользу и вред лаваша
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини