xcounter
Calendar Icon

В киевском Центре пляжных видов спорта СЕТ появилась волейболистка высотой 7,77 метров (фото)

29.04.2021 18:48 (Оновлено 29.04.2021 в 19:26)

В Киеве появился новый арт-объект – авторская скульптура "Fire-Girl" в стиле футуризм. Изящная волейболистка с мячом в руках, который вечером светится как луна, символизирует любовь к спорту и стремление к победам. Спорт-объект Fire girl разместился перед главным входом в самый крутой в Украине Центр пляжных видов спорта СЕТ, аналог которому в Европе еще следует хорошенько поискать.

Над скульптурой "Огонь-девушка" работал Александр Милов, знаменитый украинский художник-футуролог. Его работа "Любовь" произвела фурор на американском фестивале Burning Man. В создании Fire girl принимали участие Константин Стогний, автор программы "Надзвичайні новини", который вел переговоры и привлекал инвестиции для строительства СЕТ, а также сам идеолог Центра пляжных видов спорта Константин Голубцов.

Скульптура выполнена из металла, ее вес составляет 777 кг, а высота – 777 см.

А вот так монтировали почти 8-метровую скульптуру возле киевского СЕТа.

Это уже не первое сотрудничество писателя и путешественника Стогния со скульптором Миловым. Ранее тележурналист передал в "Бухту art space" уникальную скульптуру из личной коллекции, которую ему подарили на день рождения.

"Дракон", созданный скульптором Миловым, как и все иные его работы, таит в себе глубокую символику. Философия композиции заключается в извечном вопросе: как самому не стать чудовищем, убив само чудовище?

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини